Итоги конкурса "Дети России о Космосе"
  16.04.2021, 13:53   : 4754

12 апреля на базе АНО ВО «Поволжский православный институт» были подведены итоги открытого Городского конкурса «Дети России о Космосе», посвященному 60-летниму юбилею первого полета человека в космос.

Конкурс проводился в рамках грантового проекта «Исследователи ква-ква-квазаров – астрономия для младших школьников», поддержанного в 2021 году на молодёжном форуме iВолга Федеральным агентством по делам молодёжи, и реализуемого под руководством нашей выпускницы Юртаевой Галины, которая в настоящее время проходит практику в качестве преподавателя на базе АНО ВО «Поволжский православный институт». 

На Конкурс было представлено 205 конкурсных работ из 57 образовательных учреждений Самарской и Ярославской области. География Конкурса включала в себя следующие населённые пункты: Тольятти, Сызрань, Жигулевск, Октябрьск, Ярославль, с. Мусорка, с. Выселки, с. Ягодное, с. Подстепки, с. Александровка, с. Усинское.

Конкурс проводился с целью развития познавательного интереса к изучению астрономии и истории космонавтики, активизации интеллектуального и творческого потенциала у детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста.

Работы участников оценивали преподаватели начальной школы, специалисты по работе с молодежью, воспитатели детских садов. Компетентное жюри оценило работы детей и подвело итоги конкурса.

Мы поздравляем победителей и лауреатов в следующих номинациях:

«История покорения космоса»

Победитель – младшая группа: Закурдаева Ева (Православная классическая гимназия); старшая группа: Гайнутдинов Дмитрий (МБУ Школа №46)

Лауреаты I степени – младшая группа: Виноградова Анастасия (МБУ Школа №93), Фадеев Платон (АНО ДО «Планета детства «Лада» д/c № 203 «Алиса»); старшая группа: Поцелуев Михаил (Православная классическая гимназия)

Лауреаты II степени – младшая группа: Базаров Артём (Православная классическая гимназия), Смирнова Полина (ГБОУ СОШ с. Выселки); старшая группа: Шарафутдинова Варвара (ГБОУ СОШ с. Мусорка)

Лауреаты III степени – младшая группа:, Демин Семён (МБУ Школа №84), Звоникова Вероника (АНО ДО «Планета детства «Лада» д/с. №82 «Богатырь»), Немзова Анастасия (АНО ДО «Планета детства «Лада» детский сад №72 «Подсолнушек»); старшая группа: Климкина Ксения (МБУ Школа №56), Тангаева София (МБУ Школа №89)

«Как устроена Вселенная»

Победитель – младшая группа: Калашников Алексей (Православная классическая гимназия); старшая группа: Мурзаева Анастасия и Мурзаев Степан (ГБОУ лицей г. Сызрани)

Лауреаты I степени – младшая группа: Базаров Андрей (Православная классическая гимназия), Ильина Алиса (АНО ДО «Планета детства «Лада» д/с. №189 «Спутник»); старшая группа: Спицина Полина (Бахиловский филиал ГБОУ СОШ с. Александровка)

Лауреаты II степени – младшая группа: Байбикова Ксения (МБУ Школа №47), Меркульева Мария (АНО ДО «Планета детства «Лада» д/с. №161 «Лесовичок»); старшая группа: Гоголева Вероника (МБУ Школа №89)

Лауреаты III степени – младшая группа: Бунькова Екатерина, Поцелуева Полина (Православная классическая гимназия), Терлеев Макар (МБУ Гимназия №39); старшая группа: Шельпанова Екатерина (СОШ №10 г. Ярославль), Кузьмин Юрий (Бахиловский филиал ГБОУ СОШ с. Александровка)

«Тайны и загадки далекого космоса»

Победитель – младшая группа: Горшкова Варвара, Синюкова Венера (МБОУ Лицей №6 им. Героя Советского Союза А.М. Матросова); старшая группа: Бахтин Денис и Бахтина Мария (МБОУ ДО «ДДЮТ»)

Лауреаты I степени ‒ младшая группа: Лазарчук Николай (Православная классическая гимназия); старшая группа: Богатов Артём (Бахиловский филиал ГБОУ СОШ с. Александровка)

Лауреаты II степени ‒ младшая группа: Булькова Елена (Православная классическая гимназия), Раченков Захар (МБУ «Лицей №6» с/п д/с «Дельта»); старшая группа: Казакбаева Сабина (МБУ Школа №81 им. А.А. Санжаревского), Старчков Светослав (МБУ Школа №56)

Лауреаты III степени – младшая группа: Матюнина Евгения (МБОУ Лицей №6 им. Героя Советского Союза А.М. Матросова), Таранов Николай (МБУ Школа №49 им. С.П. Королёва); старшая группа: Власова София (МБОУ Лицей №6 им. Героя Советского Союза А.М. Матросова), Короткова Надежда (МБУ Школа №56)

«Мечты и фантазии о космосе»

Победитель – младшая группа: Гуляев Иван (АНО ДО «Планета детства «Лада», детский сад №67 «Радость»); старшая группа: Вноровская Маргарита (МБУ Школа №49 им. С.П. Королёва).

Лауреаты I степени ‒ младшая группа: Кашапова Юлия, МБУ Школа №81 имени Виктора Носова; старшая группа: Купцова Виктория, МБУ Школа №28.

Лауреаты II степени ‒ младшая группа: Адиян София (д/с «Мозаика»), Фоминов Данила (МБУ Школа №62 им. маршала советского союза В.И. Чуйкова); старшая группа: Копина Алена (СОШ №10 г. Ярославль).

Лауреаты III степени ‒ младшая группа: Власова Любовь (МБОУ Лицей №6 им. Героя Советского Союза А.М. Матросова), Савватеев Илья (АНО ДО «Планета детства «Лада» д/с. №157 «Светлячок»), Сухов Кирилл (АНО ДО «Планета детства «Лада» д/с. №187 «Солнышко», Дормидонтов Пётр (ГБОУ СОШ с. Подстепки СПДС «Золотой ключик»); старшая группа: Грошев Егор (ЧОУ СОШ «ДОЦ «Благовест»).

: Пресс-Релиз
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Подписка:1
Код *:
 

«Мой бедный Марат» в Дилижансе
05.05.2021 в 22:38 просмотров: 5891 комментариев: 0

6 мая, за три дня до Дня Победы, в «Театре Дилажанс» состоится показ спектакля, посвященного 75-летию годовщины снятия блокады Ленинграда. Историю о трех влюбленных, сохранивших свои чувства друг к другу, несмотря на время, войну и расстояние, нужно посмотреть всем, кто хочет отдать дань памяти страшным событиям 42го, и тем, кто верит в силу Любви.

Читать далее
II Всероссийского патриотического конкурса-фестиваля «Алая лента»
06.05.2021 в 11:29 просмотров: 6891 комментариев: 0

Алая лента - всероссийский патриотический конкурс-фестиваль хореографического, театрального, вокального и видео
искусства для детей и взрослых

Читать далее

 
Copyright © КАЗАКИТОЛЬЯТТИ 2015 - 2021 гг. 18+Яндекс.Метрика Design created by ATHEMES